Gobernación del Atlántico

Gobernador

José Antonio Segebre Berardinelli

Dirección

Calle 40 No. Carreras 45 y 46

Código Institucional

DANE: 08-000

NIT

890102006-1

Conmutador

(57+095)3307000
Despacho del Gobernador
Dependencias Cargo Nombre Telefonos Fax Dirección Correo Electronico
Gobernación Del Atlantico Gobernador José Antonio Segebre Berardinelli 3307103 3404524 Calle 40 Carreras 45 y 46 gobernador@atlantico.gov.co
Organismos de Nivel Centralizado
Entidad Cargo Nombre Telefonos Fax Dirección Correo Electronico
Secretaría Privada Del Atlántico Secretario James Janna Tello 3307108   Calle 40 Carreras 45 y 46 privada@atlantico.gov.co
Secretaría De Educación Del Atlántico Secretario Carlos Javier Prasca Muñoz 3307235   Calle 40 Carreras 45 y 46 cprasca@atlantico.gov.co
Secretaría General Del Atlántico Secretario Alberto Adolfo Acosta 3307247   Calle 40 Carreras 45 y 46 general@atlantico.gov.co
Secreatría De Hacienda Del Atlántico Secretaria Maria Elia Abuchaibe Cirtes 3307201   Calle 40 Carreras 45 y 46 aabuchaibe@atlantico.gov.co
Secretaría De Infraestructura Del Atlántico Secretario Maximiliano Velez Camargo 3307218   Calle 40 Carreras 45 y 46 mvelez@atlantico.gov.co
Secretaría Del Interior Del Atlántico Secretario Jaime Luis Berdugo Perez 3307131 - 3401320   Calle 40 Carreras 45 y 46 jberdugo@atlantico.gov.co
Secretaría Jurídica Del Atlántico Secretario Claudia Soto De La Espriella 3307122 - 3307123   Calle 40 Carreras 45 y 46 csoto@atlantico.gov.co
Secretaría De Planeación Del Atlántico Secretaria Divas Judith Iglesias Polo* 3307173   Calle 40 Carreras 45 y 46 planeacion@atlantico.gov.co
Secretaría De Salud Del Atlántico Secretario David Alfonso Pelaez Perez* 3307284   Calle 40 Carreras 45 y 46 dasalud@atlantico.gov.co
Secretaría De Cultura Y Patrimonio Del Atlántico Secretaria Eva Elvira Moran de Abuchaibe* 3307511   Calle 40 Carreras 45 y 46 cultura@atlantico.gov.co
Control Interno Del Atlántico Secretario Rafael Guillermo Fajardo Movilla* 3307166   Calle 40 Carreras 45 y 46 cinterno@atlantico.gov.co
Control Interno Disciplinario Del Atlántico Secretario Diana Betancourt Olarte* 3307115   Calle 40 Carreras 45 y 46   disciplinario@atlantico.gov.co
Secretaría De Desarrollo Económico Del Atlántico Secretario Alvaro Jesus Torrenegra Barros* 3307190   Calle 40 Carreras 45 y 46 lmartinez@atlantico.gov.co
Secretaría De Agua Potable Y Saneamiento Básico Del Atlántico Secretario Loretta Jimenez Sanchez* 3307148   Calle 40 Carreras 45 y 46  
Secretaría De Informática Y Telecomunicaciones Del Atlántico Secretario Yanneth Chaparro Rueda* 3307155   Calle 40 Carreras 45 y 46 aperez@atlantico.gov.co
Instituto De Tránsito Del Atlántico Directora Eliana Margarita Ceron Guevara* 3707535 Ext. 213   Calle 40 Carreras 45 y 46 itadirectora@gamil.co
Organismos de Nivel Descentralizado
Entidad Cargo Nombre Telefonos Fax Dirección Correo Electronico
Edusuerte Del Atlántico Gerente Luis Fernando De La Peña 3307123 3307285 Calle 40 No 45-46 Piso 10 lpenat@gmail.com
Indeportes Del Atlántico Director Ramon Carvo Lacouture 3797264 3443890 - 3797264 - 3796136 Calle 52 No 55-75 inderatlantico@hotmail.com
Organismos de Nivel Especializado
Entidad Cargo Nombre Telefonos Fax Dirección Correo Electronico
Contraloría Departamental Del Atlántico Contralor Luis Carlos Pertus Vergara 3794462 3794462 Calle 40 Carreras 45 y 46 contralor2012@contraloriadelatlantico.gov.co
Asamblea Departamental Del Atlántico Presidente Daviid Ramon Aston Cabrera 3307117 3307117 Calle 40 Carreras 45 y 46 davidastoncabrera@hotmail.com
Alcaldía De Barranquilla Alcalde Elsa Margarita Noguera De La Espriella 3399900 3513571 Calle 34 No. 43 - 31 atencionalciudadano@barranquilla.gov.co

Horario de Atención

Lunes a Jueves De 7:30 a.m. a 12:00 m. y de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Viernes De: 8:00 a.m. a 12:00 m y de: 2:00 p.m. a 6:00 p.m. 

Indicativos

Uné: 055 - ETB: 075 - Telecom: 095

Fax

340 45 24

Teléfonos

<p>330 71 03 -114</p>

Galería de Imagenes

Datos de contacto básicos

Calle 40 No. Carreras 45 y 46
<p>330 71 03 -114</p>
Uné: 055 - ETB: 075 - Telecom: 095
340 45 24
Lunes a Jueves De 7:30 a.m. a 12:00 m. y de 2:00 p.m. a 6:00 p.m. Viernes De: 8:00 a.m. a 12:00 m y de: 2:00 p.m. a 6:00 p.m.